Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 85 %, panade 10 % (farine de BLÉ, sel comestible, amidon de maïs, épices, amidon modifié, ail en poudre, oignon en poudre, poudres à lever: E 450, E 500, extrait de levure, extrait d'épice), huile de tournesol
Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 131 kcal / 548 kJ |
| Matières grasses | 4.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 19 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.3 g |
| Protéines | 2.4 g |
| Sel | 0.72 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Au Combi Steamer
200 °C; 15-20 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.