Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 86 %, panade 10 % (amidon de BLÉ modifié, farine de riz, sel comestible, amidon de riz, romarin 3.5 %, amidon de BLÉ, poivre, poudres à lever: E 450, E 500), huile de tournesol
Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 137 kcal / 573 kJ |
| Matières grasses | 4.2 g |
| dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 20 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.1 g |
| Protéines | 2.2 g |
| Sel | 0.70 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Au Combi Steamer
200 °C; 15-20 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.