Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 95 % (Suisse), huile de tournesol
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 139 kcal / 582 kJ |
| Matières grasses | 4.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 21 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.6 g |
| Protéines | 2.3 g |
| Sel | 0.10 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.