Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre bernoises 94 %, huile de tournesol suisse 6 %
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 148 kcal / 619 kJ |
| Matières grasses | 6.0 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 20 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 4.0 g |
| Protéines | 2.0 g |
| Sel | 0.06 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.