Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Patates douces 92 %, huile de tournesol, panade 4 % (amidon modifié, farine de riz, dextrine, poudres à lever: E 450, E 500, maltodextrine, épaississant: E 415, curcuma, colorant: E 160c), sel comestible
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 129 kcal / 540 kJ |
| Matières grasses | 4.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 20 g |
| dont sucres | 9.7 g |
| Fibres alimentaires | 3.3 g |
| Protéines | 1.5 g |
| Sel | 0.50 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3.5-4.5 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.