Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Patates douces 80 %, panade 12 % (amidon modifié, farine de riz, dextrine, sel comestible, poudres à lever: E 450, E 500, colorant: E 160c, épaississant: E 415), huile de colza
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 170 kcal / 711 kJ |
| Matières grasses | 7.5 g |
| dont acides gras saturés | 1.1 g |
| Glucides | 22 g |
| dont sucres | 7.1 g |
| Fibres alimentaires | 3.0 g |
| Protéines | 1.5 g |
| Sel | 0.40 g |
Dans la friteuse
175 °C; 2.5 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.