Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 84 %, panade 10 % (amidon modifié, farine de riz, dextrine, maltodextrine, sel comestible, poudres à lever: E 450, E 500, épaississant: E 415), huile de tournesol
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 165 kcal / 690 kJ |
| Matières grasses | 6.0 g |
| dont acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 24 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.9 g |
| Protéines | 2.3 g |
| Sel | 0.33 g |
Dans la friteuse
175 °C; 2.5-3.5 min
Au Combi Steamer
200 °C; 7-9 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.