Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 89 %, panade 6 % (amidon modifié, farine de riz, dextrine, maltodextrine, sel comestible, poudres à lever: E 450, E 500, épaississant: E 415), huile de tournesol
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 163 kcal / 682 kJ |
| Matières grasses | 5.3 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 26 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.8 g |
| Protéines | 1.9 g |
| Sel | 0.23 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3.5-4.5 min
Au Combi Steamer
200 °C; 16-20 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.