Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 86 %, panade 10 % (amidon de pommes de terre modifié, farine de riz, dextrine, maltodextrine, sel comestible, poudres à lever: E 450, E 500, épaississant: E 415), huile de tournesol
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 143 kcal / 598 kJ |
| Matières grasses | 3.7 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 24 g |
| dont sucres | 0.7 g |
| Fibres alimentaires | 2.2 g |
| Protéines | 2.1 g |
| Sel | 0.13 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Au Combi Steamer
200 °C; 15-20 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.