Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 95 %, huile de tournesol
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 145 kcal / 607 kJ |
| Matières grasses | 4.0 g |
| dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 23 g |
| dont sucres | 0.8 g |
| Fibres alimentaires | 2.7 g |
| Protéines | 2.8 g |
| Sel | 0.03 g |
Dans la friteuse
175 °C; préfrire 1 min, frire 2-3 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.