KADI Samosa poulet et légumes
Caractéristiques
À propos du produit
Eau, farine de BLÉ, légumes 14 % (pommes de terre, petit-pois, oignons), viande de poulet 12 % (Suisse), huile de tournesol, flocons de pommes de terre, épices, sel comestible iodé, pâte d'ail (ail, sel comestible), farine de MALT D'ORGE
Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 283 kcal / 1184 kJ |
| Matières grasses | 15 g |
| dont acides gras saturés | 1.7 g |
| Glucides | 29 g |
| dont sucres | 0.7 g |
| Fibres alimentaires | 2.9 g |
| Protéines | 7.9 g |
| Sel | 1.1 g |
Dans la friteuse
175 °C; préfrire 3.5 min, frire 3 min
Au Combi Steamer
180 °C; 14-16 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.