Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Eau, farine de BLÉ, légumes 24 % (pommes de terre, carottes, petit-pois, oignons), huile de tournesol, flocons de pommes de terre, sel comestible iodé, épices, pâte d'ail (ail, sel comestible), farine de MALT D'ORGE
Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 278 kcal / 1163 kJ |
| Matières grasses | 16 g |
| dont acides gras saturés | 1.4 g |
| Glucides | 28 g |
| dont sucres | 1.2 g |
| Fibres alimentaires | 3 g |
| Protéines | 5.4 g |
| Sel | 0.89 g |
Dans la friteuse
175 °C; préfrire 3.5 min, frire 3 min
Au Combi Steamer
180 °C; 14-16 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.