KADI Salade de pommes de terre prête à l’emploi
Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 64 % (avec antioxydants: acide citrique, DISULFITE de sodium), sauce 36 % (eau, huile de tournesol, vinaigre aux fines herbes [vinaigre d'alcool, vinaigre de vin blanc, herbes, épices], MOUTARDE, sel comestible, exhausteur de goût: E 621, extrait de levure, légumes, acidifiant: E 330, protéines de PETIT-LAIT, épaississant: E 415, E 412, sucre, conservateur: E 202, extrait d'épices)
Sulfites, Moutarde, Lait
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 125 kcal / 523 kJ |
| Matières grasses | 7.7 g |
| dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 12 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 1.3 g |
| Protéines | 1.8 g |
| Sel | 0.88 g |
Une fois ouvert, conserver au réfrigérateur et consommer le produit dans les 2-3 jours.