KADI Salade de pommes de terre avec fond de sauce
Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 88 % (avec antioxydants: acide citrique, DISULFITE de sodium), fond de sauce 12 % (eau, vinaigre d'alcool, bouillon [sel marin, extrait de levure, farine de riz, oignons, huile de tournesol, ail], condiment en poudre, sel comestible iodé)
Sulfites
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 69 kcal / 289 kJ |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 14 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 1.8 g |
| Protéines | 1.8 g |
| Sel | 0.58 g |
Une fois ouvert, conserver au réfrigérateur et consommer le produit dans les 2-3 jours.