KADI Rouleaux de printemps Curry avec planted et légumes
Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Légumes 43 % (carottes, chou blanc, petit-pois, germes de mungo, poireau, oignons), eau, farine de BLÉ, huile de tournesol, préparation végétalienne à base de protéines végétales 10 % (eau, protéines végétales [petit-pois, tournesol, AVOINE], fibres de pois, huile de colza, préparation d'épices, vitamine B12), pâte de curry 4 % (chili, ail, échalotes, gingembre, sucre de canne, citronnelle, sel comestible, chou, basilic, eau, lime kaffir, épices, galanga), sel comestible iodé, gluten de BLÉ, curry en poudre 0.3 %, farine de MALT D'ORGE. Peut contenir des traces de SOJA.
Gluten, Soja
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 241 kcal / 1008 kJ |
| Matières grasses | 14 g |
| dont acides gras saturés | 1.2 g |
| Glucides | 22 g |
| dont sucres | 5 g |
| Fibres alimentaires | 4.1 g |
| Protéines | 6.8 g |
| Sel | 0.95 g |
Au four
Four traditionnel 220 °C; 14-16 min
Au Combi Steamer
200 °C; 14-16 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.