KADI Rouleaux suisses légumes et lard
Caractéristiques
À propos du produit
Choucroute 22 % (chou blanc, vin blanc [avec SULFITE], pulpe de pomme, préparation avec assaisonnement [sirop de glucose, eau, arôme naturel, assaisonnement, sel comestible, antioxydant: E 300, huile de colza, sel fumé, épices], sel comestible, huile de colza), eau, haricots secs* 14 %, farine de BLÉ, huile de tournesol, lard cru 6 % (viande de porc, sel nitrité pour saumure [sel comestible, conservateur: E 250], épices, glucose, antioxydant: E 301, conservateur: E 252), pommes de terre 6 %, chou blanc, oignons, sel comestible, épices, gluten de BLÉ, farine de MALT D'ORGE. *Ingrédients du produit reconstitué
Sulfites, Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 239 kcal / 1000 kJ |
| Matières grasses | 15 g |
| dont acides gras saturés | 3 g |
| Glucides | 20 g |
| dont sucres | 1.7 g |
| Fibres alimentaires | 4.6 g |
| Protéines | 5.9 g |
| Sel | 1.4 g |
Au four
Four traditionnel 200 °C; 14-16 min
Au Combi Steamer
200 °C; 14-16 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.