Caractéristiques
À propos du produit
Rouleaux de printemps 81 %: Légumes 40 % (chou blanc, carottes, poireau, germes de mungo), eau, viande de poulet 16 % (Suisse), farine de BLÉ, huile de tournesol, sel comestible iodé, champignons oreilles de Juda, ail séché, oignons séchés, condiment en poudre, épices, gluten de BLÉ, farine de MALT D'ORGE. Sauce au piment doux 19 %: sucre, eau, vinaigre d'eau-de-vie, piments rouges, sel comestible iodé, amidon de riz, granules d'ail, flocons de paprika rouge
Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 223 kcal / 933 kJ |
| Matières grasses | 10 g |
| dont acides gras saturés | 1.4 g |
| Glucides | 26 g |
| dont sucres | 12 g |
| Fibres alimentaires | 3.3 g |
| Protéines | 5.7 g |
| Sel | 2.1 g |
Au four
Four traditionnel 220 °C; 14-16 min
Au four
Chaleur tournante 200 °C; 14-16 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.