KADI Rösti Tartelettes
Caractéristiques
À propos du produit
Fond de Rösti 69 %: pommes de terre 81 %, huile de tournesol, flocons de pommes de terre, préparation d'épices, condiment en poudre, LAIT écrémé en poudre, épaississant: E 464. Garniture au FROMAGE 31 %: préparation à base de FROMAGE 36 % (GRUYÈRE, EMMENTALER, FROMAGE suisse), LAIT, eau, jaune d’ŒUF, mélange de fibres d'acacia et BLÉ, flocons de pommes de terre (pommes de terre, LAIT écrémé en poudre, antioxydant: DISULFITE de sodium), farine de BLÉ, sel comestible, épaississant: E 1442, E 464, épices
Gluten, Sulfites, Oeufs, Lait
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 212 kcal / 887 kJ |
| Matières grasses | 13 g |
| dont acides gras saturés | 3.5 g |
| Glucides | 17 g |
| dont sucres | 0.8 g |
| Fibres alimentaires | 2 g |
| Protéines | 5.2 g |
| Sel | 1.1 g |
Au Combi Steamer
190 °C; 16-20 min