Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 96 %, flocons de pommes de terre, condiment en poudre, oignons en poudre, poivre, LAIT écremé en poudre, épaississant: E 464
Lait
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 81 kcal / 339 kJ |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 17 g |
| dont sucres | 0.7 g |
| Fibres alimentaires | 2.2 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Sel | 1.0 g |
Dans la friteuse
175 °C; 4-5 min
À la poêle
10-15 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.