Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 85 %, huile de tournesol, flocons de pommes de terre, amidon de maïs, poudre à lever: E 450, E 500, condiment en poudre, amidon de tapioca, épaississant: E 464
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 182 kcal / 761 kJ |
| Matières grasses | 9.9 g |
| dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 20 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.6 g |
| Protéines | 1.8 g |
| Sel | 1.2 g |
Dans la friteuse
175 °C; 2.5-3.5 min
Au Combi Steamer
200 °C; 14-16 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.