Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 93 % (avec antioxydants: acide citrique, DISULFITE de sodium), huile de colza, huile de colza hydrogénée, condiment en poudre (sel comestible, maltodextrine, dextrose, sucre, arôme naturel, oignons, huile de tournesol, poireau, panais, épices)
Sulfites
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 124 kcal / 519 kJ |
| Matières grasses | 4.7 g |
| dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 18 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 1.6 g |
| Protéines | 1.5 g |
| Sel | 1.1 g |
À la poêle
Feu moyen; 12-15 min
Une fois ouvert, conserver au réfrigérateur et consommer le produit dans les 2-3 jours.