Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 96 %, huile de tournesol
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 130 kcal / 544 kJ |
| Matières grasses | 3.7 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 22 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.0 g |
| Protéines | 2.1 g |
| Sel | 0.03 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Au Combi Steamer
200 °C; 18-20 min
À la poêle
10-12 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.