KADI Purée de pommes de terre
Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 100 %
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 75 kcal / 314 kJ |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 16 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2 g |
| Protéines | 1.6 g |
| Sel | 0.02 |
À la casserole
10 min
Au Combi Steamer
99 °C; 30-40 min (préchauffer le steamer à 99 °C, 100 % vapeur)
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.