Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 77 %, CHAPELURE 7 % (farine de BLÉ dur, sel comestible, levure), panure 6 % (eau, farine de riz, farine de BLÉ, amidon de BLÉ, amidon de BLÉ modifié, sel comestible, GLUTEN de BLÉ, petit-LAIT en poudre, épices [avec MOUTARDE], épaississant: E 412, poudres à lever: E 450, E 500), graisse de palme, farine de riz, pommes de terre séchées, épaississant: E 464, amidon de pommes de terre, dextrose, flocons de pommes de terre, LAIT écrémé en poudre, sel épicé, LACTOSE, blanc d'ŒUF en poudre, protéine de LAIT
Moutarde, Oeufs, Lait, Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 149 kcal / 623 kJ |
| Matières grasses | 3.9 g |
| dont acides gras saturés | 2.2 g |
| Glucides | 24 g |
| dont sucres | 1.2 g |
| Fibres alimentaires | 2.4 g |
| Protéines | 3.2 g |
| Sel | 0.95 g |
Dans la friteuse
175 °C; préfrire 3 min, frire 3 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.