Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 84 %, panade 10 % (amidon modifié, farine de riz, dextrine, maltodextrine, sel comestible, poudres à lever: E 450, E 500, épaississant: E 415), huile de tournesol<br />
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 154 kcal / 644 kJ |
| Matières grasses | 5.6 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 22 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.1 g |
| Protéines | 1.9 g |
| Sel | 0.23 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Au four
Four traditionnel 220 °C; 22-26 min (moitié du paquet)
Au four
Chaleur tournante 200 °C; 18-22 min (moitié du paquet)
Au Combi Steamer
180 °C; 14-16 min
Dans l’Airfryer
200 °C; 10-12 min (secouer le panier à mi-cuisson)
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.