Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Eau, semoule de maïs 22 %, mélange de FROMAGE gras (FROMAGE à pâte dure à base de LAIT cru et pasteurisé, FROMAGE demi-dure à base de LAIT pasteurisé, FROMAGE à pâte extra-dure à base de LAIT cru), LAIT écrémé en poudre, BEURRE, bouillon de légumes (sel comestible, huile de palme, exhausteur de goût: E 621, extrait de levure, amidon de pomme de terre, huile de tournesol, sucre, légumes, concentré de jus de légumes [avec CÉLERI], arôme naturel [avec CÉLERI], épices, persil, sirop de sucre caramel, maltodextrine), ŒUF entier en poudre, huile d’olive, sel comestible iodé, poivre
Céleri, Oeufs, Lait
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 134 kcal / 561 kJ |
| Matières grasses | 4.1 g |
| dont acides gras saturés | 2.0 g |
| Glucides | 19 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 1.1 g |
| Protéines | 4.4 g |
| Sel | 1.0 g |
Au four
200 °C; 18-21 min
Au Combi Steamer
200 °C; 15-18 min
À la poêle
10-12 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.