Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 85 %, panure 10 % (farine de BLÉ, sel comestible, amidon de maïs, épices, amidon modifié, ail séché, oignons séchés, poudres à lever: E 450 et E 500, extrait de levure, extraits d'épice [avec paprika 0.1 %]), huile de tournesol
Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 126 kcal / 527 kJ |
| Matières grasses | 4.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 19 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.3 g |
| Protéines | 2.4 g |
| Sel | 0.72 g |
Dans la friteuse
175 °C; 2.5-3.5 min
Au four
Four traditionnel 220 °C; 18-20 min
Au four
Chaleur tournante 200 °C; 15-18 min
Au Combi Steamer
200 °C; 16-20 min
Dans l’Airfryer
200 °C; 14-16 min (secouer le panier à mi-cuisson)
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.