Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 85 %, panade 8 % (farine de BLÉ, sel comestible, épices, amidon de maïs, amidon modifié, ail en poudre, oignon en poudre, poudres à lever: E 450, E 500, extrait de levure, extrait d'épice [paprika 0.1 %]), huile de tournesol
Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 173 kcal / 724 kJ |
| Matières grasses | 6.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.8 g |
| Glucides | 24 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 3 g |
| Protéines | 1.8 g |
| Sel | 1.2 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Au Combi Steamer
200 °C; 10-14 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.