Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
ŒUFS 55.7 % (d’élevage au sol), LAIT écrémé reconstitué (eau, LAIT écrémé en poudre), épinards à la CRÈME 19 % (épinards 70 %, eau, CRÈME FRAÎCHE 7 %, amidon de pommes de terre modifié, sel comestible, arôme naturel, BEURRE concentré, épaississants: E 412, E 415, muscade, poivre), FROMAGE 4.7 % (à base de LAIT pasteurisé), sel comestible, épaississants: E 415, E 412, acidifiant: E 330, poivre
Oeufs, Lait
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 124 kcal / 519 kJ |
| Matières grasses | 8.4 g |
| dont acides gras saturés | 3.4 g |
| Glucides | 2.2 g |
| dont sucres | 1.1 g |
| Protéines | 9.8 g |
| Sel | 0.90 g |
Au Combi Steamer
180 °C; 16 min
Au micro-ondes
3.5 min (600 watts)
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.