Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 85 %, flocons de pommes de terre, graisse de palme, farine de riz, pommes de terre séchées, épaississant: E 464, amidon de pommes de terre, dextrose, LAIT écrémé en poudre, sel épicé, blancs d'ŒUF en poudre (d’élevage au sol), LACTOSE, protéine de LAIT
Oeufs, Lait
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 146 kcal / 611 kJ |
| Matières grasses | 4.2 g |
| dont acides gras saturés | 2.3 g |
| Glucides | 23 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 3.3 g |
| Protéines | 2.5 g |
| Sel | 0.65 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.