Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Eau, farine de BLÉ, légumes 25 % (pommes de terre, carottes, petit-pois, oignons), huile de tournesol, flocons de pommes de terre, sel comestible iodé, épices, pâte d'ail (ail, sel comestible), farine de MALT D'ORGE
Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 282 kcal / 1180 kJ |
| Matières grasses | 16 g |
| dont acides gras saturés | 1.4 g |
| Glucides | 29 g |
| dont sucres | 1.4 g |
| Fibres alimentaires | 2.7 g |
| Protéines | 5.6 g |
| Sel | 0.92 g |
Dans la friteuse
175 °C; préfrire 2.5 min, frire 2 min
Au Combi Steamer
190 °C; 9-10 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.