Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 60 % (avec antioxydant: acide citrique, DISULFITE de sodium), sauce (eau, CRÈME, sauce en poudre [graisse de palme, amidon modifié, sirop de glucose, exhausteur de goût: E 621, émulsifiant: E 472e, LACTOSE, épaississant: E 415, stabilisant: E 340, oignons, poireau, extraits d'oignons], sel comestible iodé, condiment en poudre, préparation d'épices)
Sulfites, Lait
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 93 kcal / 389 kJ |
| Matières grasses | 3.1 g |
| dont acides gras saturés | 1.8 g |
| Glucides | 14 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 1.3 g |
| Protéines | 1.2 g |
| Sel | 0.77 g |
Au Combi Steamer
190 °C; 30-45 min
Une fois ouvert, conserver au réfrigérateur et consommer le produit dans les 2-3 jours.