Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 89 %, huile de tournesol, préparation d'épices, flocons de pommes de terre, condiment en poudre, LAIT écrémé en poudre, épaississant: E 464
Lait
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 166 kcal / 695 kJ |
| Matières grasses | 7.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 22 g |
| dont sucres | 0.8 g |
| Fibres alimentaires | 2.3 g |
| Protéines | 2.2 g |
| Sel | 1.1 g |
Dans la friteuse
170 °C; préfrire 3 min, frire 3 min
Au Combi Steamer
200 °C; 14-16 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.