Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 94 %, huile de tournesol
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 149 kcal / 623 kJ |
| Matières grasses | 5.7 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 21 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.7 g |
| Protéines | 2.4 g |
| Sel | 0.07 g |
Dans la friteuse
175 °C; 2.5-3.5 min
Conditionné sous atmosphère protectrice.