Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Rouleaux de printemps 81 %: légumes 51 % (carottes, chou blanc, poireau, germes de mungo, poivrons), eau, farine de BLÉ, huile de tournesol, sauce de SOJA (eau, SOJA, BLÉ, sel <br /> comestible), vermicelles (amidon de haricots mungo, amidon de pois), sucre, sel comestible iodé, épices, gluten de BLÉ, farine de MALT D'ORGE. Sauce au piment doux 19 %: sucre, eau, vinaigre d'eau-de-vie, piments rouges, sel comestible iodé, amidon de riz, granules d'ail, flocons de paprika rouge
Gluten, Soja
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 206 kcal / 862 kJ |
| Matières grasses | 7.8 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 29 g |
| dont sucres | 13 g |
| Fibres alimentaires | 2.9 g |
| Protéines | 3.6 g |
| Sel | 1.9 g |
Au four
Four traditionnel 220 °C; 14 - 16 min
Au four
Chaleur tournante 200 °C; 14 - 16 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.