Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 96 %, huile de tournesol
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 123 kcal / 515 kJ |
| Matières grasses | 3.6 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 18 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 3.4 g |
| Protéines | 2.5 g |
| Sel | 0.05 g |
Dans la friteuse
175 °C; 4.5-5.5 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.