Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 95 %, huile de tournesol
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 148 kcal / 619 kJ |
| Matières grasses | 4.6 g |
| dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 23 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.5 g |
| Protéines | 2.3 g |
| Sel | 0.07 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.