Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pois chiches 52 %, légumes 19 % (oignons, poivrons, carottes), eau, huile de tournesol, préparation d'épices (panure [farine de BLÉ, sel comestible, levure], exhausteur de goût: E 621, épices, condiment en poudre, curry [avec MOUTARDE], herbes, LACTOSE, dextrose, carottes), farine de pois fractionnée, panure (farine de BLÉ dur, sel comestible, levure), amidon modifié, sel comestible iodé, coriandre
Moutarde, Lait, Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 178 kcal / 745 kJ |
| Matières grasses | 6.8 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 19 g |
| dont sucres | 1.8 g |
| Fibres alimentaires | 7.0 g |
| Protéines | 6.4 g |
| Sel | 1.6 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Au Combi Steamer
200 °C; 9-11 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.