Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 82 %, panade 10 % (amidon modifié, farine de riz, dextrine, maltodextrine, sel comestible, poudres à lever: E 450, E 500, épaississant: E 415), huile de tournesol
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 194 kcal / 812 kJ |
| Matières grasses | 8.0 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 28 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 3.0 g |
| Protéines | 2.0 g |
| Sel | 0.39 g |
Dans la friteuse
175 °C; 1.5 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.