Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 93 %, ŒUF entier en poudre, graisse de palme, LAIT écrémé en poudre, sel épicé, farine de riz, pommes de terre séchées, épaississant: E 464, amidon de pommes de terre, dextrose, flocons de pommes de terre, LACTOSE, protéine de LAIT, sel comestible iodé<br />
Oeufs, Lait
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 106 kcal / 444 kJ |
| Matières grasses | 2.7 g |
| dont acides gras saturés | 1.0 g |
| Glucides | 16 g |
| dont sucres | 1.2 g |
| Fibres alimentaires | 2.2 g |
| Protéines | 3.2 g |
| Sel | 1.2 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.