Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Patates douces 70 %, panade 24 % (chapelure [farine de BLÉ, eau, levure, sel comestible, colorants: E 160b, E 160c, E 100], cornflakes [maïs, extrait de MALT D'ORGE, sel comestible, sucre], eau, farine de BLÉ, farine de maïs, farine de riz, amidon de BLÉ modifié, sel comestible, fibres de pois, épices, exhausteur de goût: E 621, poudres à lever: E 450, E 500, anti-agglomérant: E 551), huile de colza
Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 220 kcal / 920 kJ |
| Matières grasses | 12 g |
| dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 25 g |
| dont sucres | 4.9 g |
| Protéines | 3.1 g |
| Sel | 0.6 g |
Dans la friteuse
175 °C; 4-5 min
Au Combi Steamer
200 °C; 15-20 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.