KADI Croquettes pommes de pin
Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 79 %, huile de tournesol, flocons de pommes de terre, graisse de palme, farine de riz, pommes de terre séchées, épaississant: E 464, amidon de pommes de terre, dextrose, LAIT écrémé en poudre, sel épicé, blancs d'ŒUF en poudre, LACTOSE, protéine de LAIT
Oeufs, Lait
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 203 kcal / 849 kJ |
| Matières grasses | 11 g |
| dont acides gras saturés | 2.7 g |
| Glucides | 21 g |
| dont sucres | 2.5 g |
| Fibres alimentaires | 3.8 g |
| Protéines | 3.1 g |
| Sel | 0.73 g |
Dans la friteuse
175 °C; préfrire 2.5 min, frire 2 min
Au Combi Steamer
200 °C; 10-12 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.