Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 76 %, panade 14 % (farine de BLÉ dur, eau, farine de riz, amidon de BLÉ, amidon de BLÉ modifié, sel comestible, GLUTEN de BLÉ, petit-LAIT en poudre, levure, épices [avec MOUTARDE], épaississant: E 412, poudre à lever: E 450, E 500), graisse de palme, farine de riz, pommes de terre séchées, épaississant: E 464, amidon de pommes de terre, dextrose, flocons de pommes de terre, LAIT écrémé en poudre, sel épicé, blanc d'ŒUF en poudre, LACTOSE, protéine de LAIT
Gluten, Moutarde, Oeufs, Lait
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 149 kcal / 623 kJ |
| Matières grasses | 3.5 g |
| dont acides gras saturés | 1.9 g |
| Glucides | 25 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.6 g |
| Protéines | 3.3 g |
| Sel | 1 g |
Dans la friteuse
175 °C; 4-5 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.