Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 92 %, flocons de pommes de terre, sel épicé, LACTOSE, LAIT écrémé en poudre, blancs d'ŒUF en poudre (d'élevage au sol), farine de BLÉ, farine de riz, pommes de terre séchées, épaississant: E 464, amidon de pommes de terre, dextrose, émulsifiant: E 471
Oeufs, Lait, Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 102 kcal / 427 kJ |
| Matières grasses | 0.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 21 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.6 g |
| Protéines | 2.4 g |
| Sel | 1.0 g |
Dans la friteuse
175 °C; 2-3 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.