Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 95 %, flocons de pommes de terre, préparation d'épices (condiment en poudre [avec éxhausteur de goût: E 621], oignons en poudre, poivre)
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 75 kcal / 314 kJ |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 16 g |
| dont sucres | 2.2 g |
| Fibres alimentaires | 2.2 g |
| Protéines | 1.6 g |
| Sel | 0.76 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3.5-4.5 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.