Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 89 %, huile de tournesol, préparation d'épices, flocons de pommes de terre, condiment en poudre, LAIT écrémé en poudre, épaississant: E 464
Lait
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 165 kcal / 690 kJ |
| Matières grasses | 7.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 21 g |
| dont sucres | 0.6 g |
| Fibres alimentaires | 2.7 g |
| Protéines | 1.9 g |
| Sel | 1.2 g |
Dans la friteuse
175 °C; préfrire 2 min, frire 2 min
Au Combi Steamer
175 °C; 14-16 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.