Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 68 %, huile de tournesol, flocons de pommes de terre, farine de riz, pommes de terre séchées, épaississant: E 464, amidon de pommes de terre, dextrose, graisse de palme, condiment en poudre, farine de BLÉ, LAIT écréme en poudre, blancs d'ŒUF en poudre, LACTOSE, sel comestible iodé, protéine de LAIT, émulsifiant: E 471
Oeufs, Lait, Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 310 kcal / 1297 kJ |
| Matières grasses | 19 g |
| dont acides gras saturés | 2.6 g |
| Glucides | 29 g |
| dont sucres | 2.9 g |
| Fibres alimentaires | 3.6 g |
| Protéines | 3.9 g |
| Sel | 2.1 g |
Dans la friteuse
175 °C; 1-1.5 min
Au Combi Steamer
180 °C; 8-9 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.