Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Masse à spaetzli 39 % (farine de BLÉ dur, SÉRÉ maigre, eau, ŒUFS, sel comestible iodé), légumes 34 % (maïs, carottes, courgettes, CÉLERI), côtes de bettes 26 %
Oeufs, Lait, Gluten, Céleri
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 104 kcal / 435 kJ |
| Matières grasses | 1.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 18 g |
| dont sucres | 3.4 g |
| Fibres alimentaires | 2.2 g |
| Protéines | 5.3 g |
| Sel | 0.45 g |
Au four
180 °C; 20-25 min
Au Combi Steamer
180 °C; 20-25 min
À la casserole
23-28 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.