Caractéristiques
À propos du produit
Masse à spaetzli 60 % (farine de BLÉ dur, eau, SÉRÉ maigre, ŒUF entier, sel comestible iodé), côtes de bettes 26 %, jambon cru 4 % (viande de porc [Suisse, Liechtenstein], LACTOSE, sel nitrité pour saumure [sel comestible, conservateur: E 250, E 252], sel marin, épices, dextrose, maltodextrine), lard 3 % (viande de porc [Suisse], épices, glucose, sel nitrité pour saumure [sel comestible, conservateur: E 250]), gendarmes 2 % (viande de boeuf [Suisse, Liechtenstein], viande de porc [Suisse, Liechtenstein], lard [Suisse, Liechtenstein], sel nitrité pour saumure [sel comestible, conservateur: E 250], épices, dextrose, sucre), oignons
Oeufs, Lait, Gluten
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 158 kcal / 661 kJ |
| Matières grasses | 4.2 g |
| dont acides gras saturés | 1.6 g |
| Glucides | 20 g |
| dont sucres | 2.3 g |
| Fibres alimentaires | 1.9 g |
| Protéines | 10 g |
| Sel | 1.9 g |
Au four
180 °C; 20-25 min
Au Combi Steamer
180 °C; 20-25 min
À la casserole
23-28 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.