Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 94 % (Suisse)*, huile de tournesol*. *issu de l'agriculture biologique
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 154 kcal / 644 kJ |
| Matières grasses | 6 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 23 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 4 g |
| Protéines | 1.9 g |
| Sel | 0.04 g |
Dans la friteuse
175 °C; 3-4 min
Au four
Four traditionnel 220 °C; 18-20 min
Au four
Chaleur tournante 200 °C; 20-23 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.